Фанфики по Наруто

Объявление

Улыбаемся и машем! Тьфу ты, то есть.. Регистрируемся и помогаем! Регестрируемся! Ещё один челофечек станет админом и следуйщие 3 модерами! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики по Наруто » Наши фанфы » Пролог(без названия)


Пролог(без названия)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Пролог
Двенадцатилетняя девочка сидела на подоконнике в своей комнате и смотрела в никуда. Ночь. Обхватив одну коленку руками, а другую, уперев в край окна, девочка пыталась согреться. Шел дождь. Мелкие капли попадали на обнажённые руки и ноги. О том, что бы слезть с подоконника и закрыть окно, не было и речи. Уже на протяжении  пяти лет почти каждую ночь ребёнок сидел так. И эта ночь не была исключением. Ей было о чём подумать. Она анализировала всё произошедшее за день и непроизвольно снова и снова возвращалась в ту ночь. Ночь, когда погибли её родители.
За дверью раздались тихие шаги. Не доходя до её двери, каких-то двух  метров, шаги прекратились, и чуть слышно хлопнула соседняя дверь. Девочка вздохнула. Её брат. Она уже пять лет с ним не общается. Он обвинил её в смерти их родителей. Перестал обращать на неё внимание. Как будто её вообще нет. Хотя лучше бы и вправду не было, думала девочка. А ведь раньше, когда они были детьми, они часто проводили всю ночь вместе. Говорили обо всём на свете. Делились переживаниями и достижениями. Да, она скучала по тем временам. Но нечего не изменишь.
Спрыгнув с подоконника и закрыв окно, ребёнок нырнул под одеяло.  Завтра снова придется быть сильной. Терпеть равнодушие брата, выдерживать любопытные взгляды других. Всё как обычно. Хотя нет, не всё. Завтра она станет настоящим ниндзя. Окончит академию. «Наконец-то» - подумала девочка и провалилась в царство морфея.

0

2

Не судите строго, это мой первый фанф  :blush:

Автор: Jealousyfire
Бета: она же
Название: Тупая блондинка или же…
Дисклеймер: фанфик создан исключительно для ознакомительного прочтения, все права на мир принадлежат Масаси Кисимото.
Предупреждения: ООС, возможна нецензурная лексика и откровенные сцены эротического содержания. Есть намёк на слэш. Противоречия с миром оригинала (AU), небольшие, OFC, наличие Мэри Сью, чего не отрицаю.
Рейтинг: NC-17 (хотя точно ещё не определено в связи с незавершённым состоянием фика).
Пейринг: Дейдара/Акина, намёк на Акина/Итачи и Сасори/Дейдара, Пейн/Конан и ещё несколько.
Жанр: Романтика, Ангст
Размер фанфика: ещё не определён, так как находится в процессе написания.
Описание: отступница из Конохи (она же OFC (Акина) попадает в организацию Акацуки. В пару ей достаётся Дейдара, которого в течение года она практически не замечает, будучи влюблена в Итачи.

1.
- Какой же он идиот, да… Тьфу ты, я даже разговаривать стала как он!!! Хм…
Акина ущипнула  себя и снова уставилась на экран ноутбука. В её комнате не горел свет, потому что он раздражал…да…особенно в 2 часа ночи.
- Пришла в Акацуки около года назад, а этот идиот меня уже так достал… Дей, блин, какой же ты болтливый засранец… - тихо разговаривала сама с собой Акина. – и за что ты мне достался в пару…
Сегодня они в очередной раз поругались на задании. Акина уже и не помнила, насчёт чего. Она сама была человеком искусства, но более спокойна, чем Дей. Хорошо рисовала, занималась спортом, много тренировалась. Неделю назад Акине пришло в голову проверить свою технику цветовых потоков на творчестве Дея, от чего его творения стали радужного цвета. Было много крику, дошло даже до небольшой драки.
Забываясь в очередной раз, Акина взяла графический планшет и принялась рисовать.
За окном была тёмная июльская ночь. Пятница. Завтра выходной. Как надоели эти миссии и болтовня Дейдары. Боже, как хорошо, что завтра не надо рано вставать и можно посидеть до утра…
Акина никогда не пускала ни одного из членов Акацуки в свою комнату.  Впрочем, они уже смирились с её странностями. Акина мало рассказала им о себе, всем, кроме Лидера. И несмотря на то, что Дейдара поначалу частенько её расспрашивал о её жизни, Акина предпочитала молчать и выполнять задания. Через пару недель ему просто надоело, и он стал болтать сам с собой…
И сейчас, на экране ноутбука, из под пера планшета вырисовывались странные контуры, сочетания разных цветов, от которых голубые глаза Акины разболелись, да и спать хотелось жутко.
Девушка встала из-за стола и подошла к окну.
«Да, таких как я – тысячи» - продолжала думать Акина, - «Тысячи людей на земле воображают себя людьми искусства, и лишь единицы из них – действительно талантливы. Но они об этом никому не говорят. Они боятся, что их творчество просто не оценят. Будет неприятно на душе от того, что кто-то так просто растоптал твоё искусство, над которым ты так долго работал…».
Акина никому и никогда не показывала свои рисунки и прочее творчество. На вопросы о её хобби она отвечала, что любит танцы, и спорт в целом, а свободном же времяпрепровождении молчала.
2.
Часов в 10 утра выходного летнего дня Акина вышла из своего небольшого дома (рядом стояли дома других участников) и пошла на утреннюю зарядку. По пути она раскидывалась радужными потоками, подпаливая траву, и что-то тихо напевала под нос (пела она неплохо, ага).
Зайдя на опушку близлежащего леса, Акина со всей дури врезала кулаком по дереву. Разноцветные искры разлетелись в стороны. Куноичи потёрла кулак и хихикнула. Русые длинные волосы сразу растрепались, прикрыв пол-лица Акины. Но она не обратила на это никакого внимания. Успокоившись, Акина села на землю и закрыла глаза.
- Концентрирую поток чакры… - пробормотала она, - дерево, стань-ка разноцветным!
Но Акину что-то отвлекло. Точнее, кто-то.
Сзади раздался нехилый бум.
На это Аки ругнулась матом и встала с земли. Даже не обернувшись назад, она пошла глубже в лес и села на бревно, погрузившись в раздумья.
- Какая-то ты странная, в очередной раз в этом убеждаюсь, хм..
Дей подошёл ближе к Акине и устроился рядом на траве.
- Ты себя видимо не видел, - огрызнулась Аки, - может, на следующем задании мне около тебя с зеркальцем ходить?
- Опять остришь, да…
За этот год они привыкли друг к другу, и стали неплохими друзьями. Постоянно ругающимися друг с другом, но друзьями. Аки частенько огрызалась и язвила, Дей просто устраивал мега-бум, который вскоре перестал пугать Аки. Ругательства просто стали рутиной, частью миссий этой пары. Акина сразу отказалась спорить с Деем о том, что такое искусство, так как не увидела в этом ровно никакого смысла. Она никогда не говорила ему, что тоже любит искусство, рисует и очень любит музыку. Поэтому он считал её просто обычной предательницей Конохи, которая владеет техниками цвета и ещё какими-то (он не вдавался в подробности и на миссиях в основном следил за собой). Однако по силе они были равны.
3.
- У меня сегодня вечером свидание, - вдруг выпалила Акина.
В последнее время она вела себя очень странно, ещё более странно, чем по приходу в организацию.
- Поздравляю, - безразлично ответил Дей, - у меня тоже, с Сасори.
- Ты идиот? Я серьёзно!
- И я серьёзно.
Разгорелся спор.
- Я что, по твоему, такая страшная, что меня никто не может полюбить? – возмущалась Акина, которая встала с бревна и начала расхаживать по поляне. Длинные волосы были распущены и взлохмачены. Акина была без косметики, так как всё-таки шла на зарядку, а не на свидание. Тем более с Дейдарой.
- Да нет, ты не страшная, - оправдывался Дей, - просто ты можешь вспылить и натворить какую-нибудь гадость.
- Не равняй под себя других парней, - уверенно произнесла Акина. В этот момент по манере разговора она напомнила Дейдаре мстителя Саске.
«Ненавижу этих Учих» - подумал под себя Дейдара, - и полез в сумку за глиной.

4.
Вечером Акина, довольная и красивая, вышла из своего домика и пошла прочь. Свидание проходило в близлежащей деревне, где большинство были предателями своих деревень, и об этой деревне мало кто знал.
С ним Аки познакомилась по Интернету. Парень был обычным, на вид года 23-24, что-то рассказывал о немыслимых планах убийства своих бывших, от чего Акине минут через 15 стало грустновато.
За этот год у неё ни разу не было отпуска и она порядком физически и морально подустала, даже похудела.
Они сидели в кафешке. Взгляд Акины был безразличным, она снова погрузилась в свои мысли и смотрела в окно. Дым сигарет раздражал её глаза, от чего они немного покраснели, и косметика на глазах стала просто бременем.
- Ненавижу краситься, - буркнула Акина.
- Так зачем ты красишься? – сказал собеседник, - ты и так красива, может, уйдём отсюда ко мне? У меня сестра сегодня ночью у своего парня…
- Нет. Давай лучше просто погуляем. Но сначала я пропущу парочку рюмочек саке.
Акина хлебнула напиток, от чего в груди стало горячо, и запила водой.
- Пошли, - сказала Акина, вставая из-за стола и поправляя голубое узкое платье до колен.
Собеседник лишь пожал плечами, и тоже встал.
- Где будем гулять? – спросил парень.
- По деревне. Тут всё равно мы никому не нужны. Такие же, сбежавшие…
- Что-то ты немногословна, - парень приобнял Акину за талию, когда они вышли из кафешки.
- Ручонки-то убери, - снова огрызнулась Акина.
- Ну что, может, ко мне?
- Какой ты настырный, {censored}! – «взорвалась» Акина, - тебе говорят: гулять пошли. И купи мне коктейля.
Парень странновато посмотрел на Акину.
- Что, денег нет? – спросила Акина, - ну ладно, у меня вчера была получка, ага… {censored}! Дейдара…. – прошипела она, - слова-паразиты и ты..заразен, да…
- Кто такой Дейдара? – поинтересовался собеседник, - знакомое имечко…где-то я его слышал.
- Да это кличка у моего кота, - уже спокойным голосом сказала Акина, не смотря на парня, - опять мне вчера в тапки наделал.
Собеседник хихикнул.

5.
Акина готова была рвать и метать, она просто не знала, чего хочет. С одной стороны, хотелось творить, с другой – бежать со всей дури по беговой дорожке, а с третьей… хм… завести парня. Постоянного. Но все они были какие-то не такие, обычные, скучные, серые.
И сегодняшний собеседник был не исключением.
Акина, подумав, что явно не допила, зашла в магазин и купила себе немного спиртного и сигарет. «Что это такое? Я ж не курю» - в ужасе подумала про себя Акина, выйдя из магазина.
Но похоже саке слегка «накрыло».
- Ты частенько так пьёшь и куришь? – спросил собеседник.
- Нет, сегодня впервые за последний год. Не обращай внимания, просто хочу немного забыться.
Они гуляли около часа, Акина опьянела и рассказывала собеседнику всякие истории, но не говорила ни слова про организацию, где она состоит, и ни слова про её участников. Этого делать было категорически нельзя.
Вскоре, распрощавшись с собеседником и так и не дав ему себя поцеловать и даже обнять, Акина исчезла во мраке ночи.

6.
Подходя к так называемому «логову» Акацук, Акина начала изнывать от боли в ногах из-за высоких босоножек на шпильках. На улице было темно, наверное, часа два ночи, из-за леса вокруг было ещё темнее. Дул несильный ветер, воздух был тёплым, да, июльские ночи здесь были необыкновенно тёплыми и звёздными.
- Отстань, Сасори, - услышала Акина голос неподалёку. Он доносился с опушки и был до боли знакомым.
- А, мой напарник, - буркнула Акина, и пошла дальше к «логову».
Но что-то заставило её остановиться и прислушаться, хоть любопытство это не есть хорошо. Аки навострила уши и прислушалась.
- Сасори, у нас с тобой ничего не было и не будет, я люблю женщин.
- Да кого и когда это останавливало, Дей? Ну давай же…
- Нет, если ты позвал меня сюда за этим, то нет, хм, я не согласен, ага…
Послышался шорох, и Акина метнулась скорее к своему дому. Но немного не успела. Дей её увидел.
«Бухать надо было меньше, реакция была бы быстрее» - подумала Акина, открывая ключом дверь своего дома.
- Акина, - послышался сзади голос Дейдары, - ты ничего не слышала, поняла?
Его голос был не агрессивным и не требовательным, скорее, это была просто просьба.
Акина посмотрела на Дея и хихикнула.
- Ты что, пьяная? – спросил Дей.
- Ага. И обкуренная, - проплела Акина.
- Первый раз вижу тебя пьяной.
Дейдара ухмыльнулся.
Сасори, не желая мешать их беседе, тихонько удалился в свой дом неподалёку.
- А ты что, куришь? Хм…
- Дейдара, отвали, - ответила ему Акина и захлопнула за собой дверь.
Дей облокотился о стену её дома и немного постоял, задумавшись. Минуты через две он ушёл к себе.

7.
Акина, зайдя домой, первым делом с красными-«распрекрасными» глазами побежала смывать косметику в ванной, скидывая на ходу босоножки и платье.
А доме был творческий беспорядок, который Акина разбирала еженедельно, после чего через день он появлялся снова. Однако, одежда и обувь была на своих местах, всегда чистая и глаженная. А вот всякие листочки, книжечки, ручки и карандаши были разбросаны по всей комнате.
Воскресным утром Акина немного покачала пресс, и с больной головой отправилась на кухню съесть пару фруктов.
Выйдя на улицу, и улыбнувшись лучам утреннего солнца, Аки потянулась и направилась в дом к Конан.
Та встретила Акину приветливо, так как они были хорошими подругами. Конан была немного выше Акины.
- Привет, Конан, - сказала Акина, целуя ту в щёку, - есть что-нибудь от головной боли?
- Топор, - улыбнулась Конан.
- Эх… Мне бы повеситься.
- Что случилось?
Акина присела на диван.
- Я почти полгода влюблена в Итачи-сана.
- Я не удивляюсь, в него многие влюблены.
Конан заварила чай.
- Но никогда ему не признаюсь, - продолжила Аки, скрестив руки на груди и глядя в упор в одну точку. – Мне просто хотелось бы его разлюбить. Что делать…
- Полюби кого-нибудь другого. Кто тебя любит.
- ???
Акина была в капле.
- А меня кто-то любит?? – вспыхнула она.
- Не знаю… может быть.
Конан говорила загадками.
- Не догоняю…. – Акина почесала затылок. – Эх, как мне надоело вести себя по-мальчишески…
- Вот-вот, - подтвердила Конан, - попробуй немного измениться и выкинь из речи жаргон.
Конан налила Акине чашку чая.
- Завтра у нас у всех миссии, - сказала Конан, - и Пейн хочет проверить наши силы.
- В каком смысле? – спросила Акина, отпивая чай.
- Мы пойдём на задания не парами, а по одному.
Акина поперхнулась чаем.
- Ну, вообще, от него можно такое ожидать… - тихо сказала она.

8.
Этот воскресный день Акина и Конан беседовали о разных вещах, обсудили одежду, косметику, все деревни, к вечеру речь вдруг зашла об Акинином напарнике.
- Пейн хочет подкинуть Дейдаре назавтра одну из сложных миссий, - сказала Конан, - он мне вчера днём сообщил.
- Зачем? Почему нам всем не дать одинаковые по сложности миссии? – возмутилась Акина.
- Этого я не знаю… Вы с Дейдарой самая яркая пара, и, как Пейн считает, вы немного легкомысленно подходите к своим миссиям.
- Он нередко пытался меня защитить, хотя для этого не было причин, я неплохо справлялась с противниками сама. С чего Пейн это взял? По-моему, за последние полгода наши с ним миссии были безошибочно выполнены…

9.
Поздний вечер понедельника.
- Где Дейдара? – ворвалась возмущённая Акина в дом к Пейну. – Уже час ночи, мы вернулись с заданий четыре часа назад!
- Зачем тебе? – сверкнул глазами Пейн, оборачиваясь к русоволосой куноичи.
- Он мой напарник, у нас завтра задание, в конце концов!
- Не кричи. – Пейн был спокоен и непоколебим. Его лицо в полутьме его комнаты ничего не выражало, - нет у вас завтра никакого задания, он в доме у Сасори. Ему оторвали руку на задании.
Акина, ничего не спрашивая, кинулась в дом к кукольнику. Дверь была закрыта, Акина начала стучаться.
- Сасори! Я знаю, что Дейдара здесь, открой!
Через минуту Сасори открыл дверь.
- Ты не могла бы утром, часиков в 9, после того как я на задание уйду?...
- Нет, мне надо увидеть его сейчас.
- Ты просто им пользуешься, Акина, что тебе на этот раз нужно? Опять обматерить его и сказать какая он тупая блондинка?...
С этими рассуждениями кукольник всё-таки впустил Акину в дом, зная, что отказывать упрямой куноичи невозможно. Акина ворвалась в комнату.
- Он спит, - пояснил Сасори, уходя на кухню, - Но руку ему пришьют, - пояснил он из кухни.
Аки присела на край кровати. Дейдара действительно спал, но выражение его лица было измождённым. Левой руки не было, она была перебинтована.
- Идиот, - прошептала Аки, но уже не с отвращением и злостью, а с сожалением. – Так и знала, что по отдельности мы не так хороши, как вместе… ты хороший напарник, да…
На лице Дея было несколько ссадин, да и на теле, наверняка, тоже, Аки не смотрела.
- У него было самое сложное задание, противник был слишком силён, - тихо сказал Сасори, заходя в комнату. Потом он объяснил куноичи подробности битвы.
- Почему мне никто не сказал? – возмутилась Акина, но тихо возмущаться она не умела, поэтому Дей проснулся.
- Аки..на… - тихо произнёс он.
Дейдара редко называл свою напарницу по имени, да и она его тоже. В основном использовались жаргонизмы и пинки.
- {censored}, ну ты и горячий, - выругалась Акина, когда Дей взял её за руку своей единственной рукой.
- Наверно бредит, - сказал Сасори, - зря ты его разбудила, теперь будет мучиться от боли полночи. Только ведь уснул.
- Ему давали какое-нибудь жаропонижающее?
- Да.
- Значит, скоро ему станет лучше.
- Завтра ему пришьют руку.
- Хорошо. Я пойду.
Акина встала, но Дейдара не отпускал её руки. Его рука была очень горячей.
- Дейдара, - произнесла Акина. Она поняла, что сейчас кричать и вырываться бесполезно, поэтому подключила вторую руку. Она сжала в своих ладонях руку напарника и тихо произнесла:
- Завтра увидимся.
- Акина, приди пожалуйста завтра к 9 утра в дом к Какузу… Когда мне будут пришивать руку…
- Зачем?
Дейдара говорил с трудом, с трудом преодолевая боль во всё теле.
- Мне так спокойнее, - ответил он, немного улыбнувшись, - ругать меня будешь.
Акина редко улыбалась. Но этот поток позитива немного растрогал голубоглазую куноичи и она…ухмыльнулась, ага.
- Хорошо. – немного подумав, ответила Аки.
Сасори отвернулся к окну.
- Спасибо, Сасори, - сказала ему Акина, - закрой за мной дверь.
Она вышла.
- Почему не я? – спросил у Дея Сасори после ухода Акины.
- Ты не понимаешь, Сасори… Я с ней заряжаюсь позитивом, несмотря на то, что мы так часто спорим и ругаемся… Ты был мне отличным напарником до неё, ага… Но после субботнего вечера…хм…
На этом Дей отрубился.
Сасори пожал плечами и лёг к себе в кровать. Но не спать. Так, просто принять горизонтальное положение и посчитать овечек.

10.
Вторник. К 9 к Какузу, ага… Акина подскочила от громкого сигнала будильника на мобильном в 7.30 утра и побежала в ванну.
Акина как обычно надела свою тёмно-синюю форму, заплела русые волосы в низкий хвост…
- Чего я так долго вожусь? – сказала сама себе Аки, - неужели мне часа не хватает на сборы? Собираюсь как на свиданку с тем упырём субботним! Кстати, как его звали? Не помню… вообще я помню только его ник, хм… не-а, и ника уже не помню! О_О
9 утра. Акина возится в коридоре с обувью. На улице жара. Пришлось переодеться. Акина надела чёрную майку и спортивные штаны.
9.10 «Какая же я тёлка!» - подумала Акина. И вспомнила что они с Дейдарой оба Тельцы по знаку зодиака.
- Точно, Дейдара, ждёт меня.
Акина побежала к дому Какузу.
Зайдя в дом, Акина первым делом увидела злобного владельца дома с атрибутикой для пришивания в руках.
- Ты опоздала на 15 минут. Это опоздание вычтется из твоей зарплаты. – сказал Какузу.
- Разве это входит в задание? – удивилась дерзкая куноичи. – Мне сегодня вроде как выходной устроили…., - она почесала затылок.
- Я поговорю с Пейном. Пошли на второй этаж.
Акина пошла за Какузу.
Комната на втором этаже была почти пустой. Лишь около окна на стуле сидел Дейдара, опустив голову. Увидев Акину, он не улыбнулся как обычно, и даже не ухмыльнулся. В его голубых глазах была грусть, а волосы были собраны в хвост на затылке.
- Твой напарник, видимо, обижен тем, что ты так легкомысленно к нему относишься, - злобно сказал Какузу, сверкнув глазищами.
От этого взгляда Акину слегка передёрнуло, но и тут она съязвила что-то насчёт зарплаты.
- Денег не дам, даже не проси, - отрезал Какузу, - 15% из твоей месячной зарплаты будет вычтено.
- Не надо, - вмешался в разговор Дейдара, - лучше вычти из моей. Я всё равно неделю проваляюсь дома…
- Подумаем, - сказал Какузу, гремя всякими страшными предметами на столе. – Приступаем. Сделай ему обезболивающий укол, я знаю, ты умеешь делать уколы. Я могу уколоть его очень больно, так, что он шлёпнется в обморок. – С этими словами Какузу дал куноичи шприц.
Акина аккуратно взяла шприц и подошла к Дейдаре. Тот молчал и смотрел в точку на стене. Аки сделала напарнику местный укол.

11.
- Ругай меня, - сказал Дей, слегка улыбаясь и смотря куда-то в сторону.
- Ты тупая блондинка, - в отчаянии сказала Аки, - как ты можешь в такой момент просить меня ругать тебя?
- Через 5 минут можем приступать, - сказал Какузу, - сейчас я подойду.
- Ты только что меня обозвала, да - рассмеялся Дейдара.
- Если б со мной такое произошло… - Акина говорила отрывками, запинаясь, и немного волнуясь, - Я бы вообще никого не хотела видеть… Идиотская задумка Пейна, {censored}…
- Как твоя миссия прошла?
- Неплохо… Противник потерял меня в середине боя, потому что я слилась с деревом, ага… тьфу ты! {censored}, Дейдара, твои слова-паразиты меня заражают >.<
Дейдару, это, видимо, только веселило.
- Ругай меня, да… - повторил он снова.
Пришёл Какузу…

12.
Вечер вторника.
Акина плакала, заперевшись в своём доме. Она никогда не плакала при людях. Лет с 16-ти так. Но в доме было можно, никто не увидит.
Куноичи сидела перед ноутбуком и вертела в руках свой зеркальный фотоаппарат. Мысли в голову не лезли. Общаться по Интернету было неохота, кусок в горло не лез. Из колонок ноутбука играла грустная музыка.
Да, странностью Акины было то, что её настроение могло меняться от музыки. Сейчас играл грустный трек. Таких у Акины было много, очень много, как у любого меломана.
Пытаясь отвлечься, Акина встала из-за стола и начала ходить из кухни в комнату, из комнаты в ванну, из ванны по коридору…
«Как он мучался, кошмар» - думала Акина, плюхаясь на большую кровать, - «Он так крепко держал меня за руку, что остались синяки. Но он даже слезу не пустил.»
А она его не ругала. Просто не могла. Нужно было лишь сдержаться, чтоб не зарыдать.
«Пора мне привыкнуть к тому, что Дей такой позитивный и наши техники работают лучше, когда мы вместе… Ведь мне на миссии тоже немного досталось, хотя она была гораздо легче, чем у Дея…. Зачем Пейн это сделал?!»
Акине не хотелось сандала. Тем более с Пейном. А конце концов, он её и убить может.
Акина на минуту задумалась об Итачи.
- Люблю его полгода. И что? Я не собираюсь намекать ему, клеиться и всё такое… Он живёт для Саске, да… Хотя здесь наверное никто не может любить. Любит ли Пейн и Конан друг друга? Конан очень загадочная, а к Пейну я даже не думаю подходить с такими вопросами, боюсь, он что-нибудь заподозрит.

13.
К Акине постучалась Конан.
- Акина, у нас собрание через полчаса.
- Хорошо, я буду на месте ровно через полчаса.
На этот раз Акина прибыла вовремя.
Местом собрания была тёмная пещера. Все были на месте.
Акина встала рядом с Деем, который хоть и с трудом, но стоял.
- Завтра миссии у всех как обычно, - сказал Пейн, - Дейдара и Акина участвовать в миссиях не будут до следующего понедельника. Акина, - обратился он к голубоглазой куноичи, - ты будешь присматривать за своим напарником, это входит в твои обязанности. Зарплата будет платиться как обычно.
На это Какузу хмыкнул, но промолчал.
Акина встретилась глазами с шаринганом Итачи. Но за это время она научилась ему противостоять.
«Не знаю, не знаю…» - подумала Акина, - «недобро он смотрит, совсем недобро…Мне {censored}…..мне {censored}…?????».
Тут Акина почувствовала что Дейдара взял её за локоть.
- Прости, стоять трудновато, - тихо сказал он, - тело ломит. Да ещё и лекарствами накачали…
- Понимаю, - сказала Акина нейтральным тоном, всё ещё поглядывая на Итачи.
После собрания Пейн подошёл в Акине с Дейдарой.
- Вам лучше находиться до понедельника в одном доме. У кого в доме, выбирайте сами.
С этими словами он удалился.
- Только не у меня, - замахала руками Аки, - у меня бардак.
Удивительно молчаливый Дейдара ничего не сказал и только лишь кивнул.

14.
Во вторник ночью.
- Ложись на моей кровати, - сказал Дейдара, - я постелю себе на полу.
- Обойдёшься! У меня есть надувной матрас.
С этими словами Акина притащила из дома матрас и залегла на кухне. У Дея в доме было как ни странно чисто и убрано.
- У тебя есть женщина, которая тут убирается? – удивилась Акина, - я думала, у тебя в доме мега-бум.
- Нет у меня женщины, - сказал Дейдара из комнаты.
За весь год Аки была тут раза два-три. Первый, спустя неделю после прихода в Акацуки, зашла на пару минут, подождать Дея к первой миссии, второй – на новый год, на пару часов, когда тут были все, а третий – на дне рождении Дейдары, в мае… Последние два раза тут был бум.
- Зачем ты устраиваешься на кухне? – Дейдара приплёлся на кухню, где устраивалась Акина.
- эм… - протянула куноичи, - я не хочу, чтоб кто-то видел меня спящей.
- Девушка-комплекс, хм… ну тогда, может приготовишь мне что-нибудь утром, м?
Акина хотела запустить в напарника подушкой, но вовремя вспомнила, что он может и свалиться, тогда ей точно несдобровать. Плюс влетит от Пейна, плюс наверняка лишат зарплаты.
- Приготовлю, - выпалила Акина, повернувшись спиной к Дейдаре.
- Вот и хорошо, Акина-тян.
- Вали спать.
Акина развалилась на матрасе. В открытую форточку дул тёплый ночной ветерок. Заснуть она, естественно, не могла, даже если её дом находился совсем неподалёку.
Она думала не об Итачи, нет. Хотя последние полгода она частенько о нём думала.
Куноичи смотрела в потолок…

15.
Среда. Акина проснулась в полвосьмого утра, и, поняв где находится, убрала матрас в коридор и начала готовить блины.
Когда блины испеклись, Акина пошла в комнату, проверить Дейдару. Он спал.
Аки отодвинула шторы, и комната наполнилась светом утреннего солнца. Он похож на солнце, да. Такой же позитивный и тёплый. Но порой скрывается за облаками… за красными облаками, да..
Акина делала Дейдаре обезболивающие уколы дважды в день сами знаете куда, но никого это не смущало. Время от времени Акина уходила к себе в дом, чтоб избежать ссор и споров.
В пятницу вечером Дейдара сам пришёл к ней. Акина, как назло, забыла закрыть входную дверь…
- Тебе же нельзя выходить, - возмущённо закричала куноичи, собирая по комнате свои «творения» и захлопывая крышку ноутбука.
- Мне наскучило торчать в И-нете и смотреть телек… - пробормотал Дейдара, - да и у тебя мы ни разу не были…
Ох как Акина не любила, когда к ней в комнату неожиданно заходили…
- {censored},{censored},{censored}, Дейдара, ты придурок, мог бы предупредить!
Как ей хотелось его шлёпнуть, но пока это было невозможно…
Дейдара увидел рисунок, валяющийся в самом углу комнаты, и поднял его. На нём был нарисован Итачи.
- Ты рисуешь? – спросил Дей.
Акина поняла, что попала, и что сейчас начнётся настоящий спор об искусстве… Деваться было некуда.
- Да, - ответила куноичи.
- Красиво. Почему ты никому об этом не говорила? Когда я спрашивал, м?
- Не хотела. Мои рисунки и моё творчество, в целом - {censored}.
- Зачем ты так говоришь о своём искусстве?
- Искусство? Дейдара! Это же {censored}!
Акина не знала, что ещё сказать, ей казалось, что её раздели догола. Чтоб Дей увидел её рисунки, да ещё и Итачи…
- Тебе нравится Итачи? м? – спросил Дей.
- Нет, - отрезала Акина, выхватывая у Дейдары рисунок и убирая его подальше, - Ты чего пришёл-то, а?? Стоишь, значит хорошо себя чувствуешь, через пару дней идём на задание!
Акина вышла на кухню и оперлась о столешницу. Она боялась, что её напарник может не справиться с миссией и ему опять достанется. С каких пор она заботилась о нём?
Акина проанализировала прошедший год, и поняла, что Дейдара заботился о ней больше, чем она о нём. Точнее, он её вообще не волновал. Она редко на него смотрела, на фразы отвечала отрывисто, если он и говорил, то практически не слушала, и была в своих мыслях. И обзывала его часто, да. Особенно тупой блондинкой… Немного подумав, Акина поняла, что Дей уже месяца три практически её не обзывает. И не пинает, как раньше. В шутку, конечно. Но даже в шутку. Он до неё не дотрагивается. Последний раз дотронулся только на собрании. И то, только потому, что стоять было тяжеловато. Да, отчаянный. Но он же эгоист… Но не больше чем Акина, нет… Это она эгоистка, витающая в своих мечтах об Итаче-саме, но никогда не показывающая ему виду.
Акина зашла в комнату и увидела, что Дей смотрит её рисунки.

16.
Она не знала, что на это сказать.
Дейдара аккуратно положил рисунки на место.
- Ты отлично рисуешь, у тебя красивые цвета, очень, и техники твои очень красивые, да. – сказал Дей, смотря куда-то в сторону. – и птичек моих ты тогда неплохо раскрасила, да…
- Но ты же готов был убить меня, - хмыкнула Акина, поправляя причёску (шухер на башке, ага).
- Это я по привычке, ага…
Наступило неловкое молчание. Впервые за весь год совместной работы напарники молчали и не ругались.
- Ну, я пошёл, - сказал Дейдара, - можешь сегодня не приходить, я лидеру ничего не скажу.
С этими словами он ушёл.
Акине показалось, что Дей что-то скрывает. И это неловкое молчание было доказательством. Всё случилось после рисунка Итачи.
- Какая же я дура, - сказала себе Акина, взявшись за голову, - он просто раздел меня… почти дотронулся до моей души… как это ужасно!...

17.
Суббота. Пасмурное, но тёплое утро.
- Дейдара, открой, это Акина.
Не открывал.
- Спит, наверное, - подумала Акина. Хотя было около 11-ти часов.
Акина постучала снова.
- Должен был уже проснуться, {censored}, я уже минут 30 стою! Козёл! Тупая блондинка!
Дейдара открыл дверь.
- Ты чего такой грустный? – спросила Акина.
- А с каких пор ты интересуешься моим состоянием, м? – спросил Дей немного раздражённо.
Акина зашла в дом. Из комнаты вышел Сасори.
- Так вот оно что, - разрулила русоволосая куноичи, - значит вы тут…
- Да, - ответил Сасори.
- Сасори… - протянул Дейдара, - хватит врать…хм..
- Не оправдывайся, идиот.
Сейчас Акина заметила, что Дей выше неё сантиметров на пять, хотя раньше даже не обращала на это внимание. На нём была майка и шорты.
Сасори вышел из дома Дея.
- Странный он, однако ж, - сказала Акина, смотря вслед спокойно удаляющемуся Сасори.
Где-то вдали матерился Хидан, и орал что наложит на себя руки, если ему не повысят зарплату, на него рычал Какузу, и тоже чем-то грозился.
- Ну так как, тебе лучше? – спросила Акина, преодолевая странное чувство в груди.
- Да, - ответил Дейдара.
- Мне скучно без твоей болтовни, Дейдара-сан.
Акина пристально смотрела в сторону, вдаль, на Хидана с Какузу, но понимала, что Дей на неё смотрит.
Дей достал из кармана мобильный телефон.

18.
«Как я ненавижу этих Учих» - думал про себя Дейдара, ища телефон Итачи.
Дей поднёс мобильник к уху.
- Итачи, зайди ко мне, если вас не затруднит, ага…
Дей был явно недоволен.
- Я пошла, - сказала Акина.
- Нет, - Дейдара взял её за плечо, - Жди. Сейчас тебе будет с кем поболтать. О чувствах.
С этими словами Дей ушёл на кухню.
Итачи пришёл минут через пять.
- Ты звал меня, мелкий засранец? – спросил он, заходя в дом к Дею.
С Итачи пришёл Кисаме.
Дейдара: О_О. Кисаме, вали отсюда.
Кисаме: нет, я его протеже.
Итачи: ну так, что хотел, у меня мало времени.
Итачи смотрел холодно и безразлично, шаринганя комнату.
- Да вы заходите, - наконец обрела дар речи Акина, - на кухню, разговор есть.
«Фух, выкрутилась» - подумала она про себя. Ей было страшно от того, что Итачи увидел её без косметики и в спортивном костюме. Но, стараясь не приближаться к нему, чтоб он не видел особо её лица, быстро юркнула на кухню, потянув за собой Дейдару.
- Руку больно, {censored}! – выругался Дейдара.
- Ну прости, {censored}! – раздражённо прикрикнула Акина.
Дей встал задницей к столешнице, Акина встала около стола. Сейчас она чувствовала на себя интересующийся взгляд Дея.
«Что бы сказать…» - думала Акина, - «Как бы сумничать, чтобы рыбина ничего не поняла, а?...»
- Итачи-сама, уговорите Пейна, чтоб он давал нам с Дейдарой на ближайшую неделю миссии полегче, пожалуйста… Он меня слушать не будет…
- И только из-за этого вы меня сюда позвали? – слегка удивился Итачи.
Кисаме ухмыльнулся.
- Что-то они мутят, - сказал он.

19.
Тут в комнату вошёл сам Пейн с Конан.
- У вас что, внеплановое собрание? – как всегда холодно спросил рыжеволосый.
- Типа того, - выпалила Акина.
- Я зашёл вас проведать, - обратился Пейн к Дейдаре и Акине.
- Они просят более лёгкие миссии на предстоящей неделе, - сказал Итачи, уходя. Кисаме следом за ним. – Глупо, что они решили действовать через меня…
До Акины давно уже дошло, что задумал Дейдара, но Пейну она никак не могла сказать, поэтому оказалась просто в неудобной ситуации…
Ситуацию разрулила Конан. И разрулила она её немного странным образом.
- Ты опять помял сегодня ночью мои оригами? – начала она гнать на Пейна.
- Конан-сан, мы оба их помяли, когда…
- Молчи, - Конан толкнула Пейна, а надо заметить, что Пейн стоял близко к Акине, от толчка он лишь немного отошёл назад, но так как Пейн был значительно крупнее и тяжелее Акины, голубоглазой куноичи досталось больше, и она практически «упала в объятия» к Дейдаре.
«Я ещё никогда не была так близко к нему» - промелькнуло в голове у Акины, когда их губы на секунду соприкоснулись. Дейдара чисто инстинктивно приобнял Акину. Всё произошло в несколько секунд, пару мгновений, и Акина отбежала на другую сторону кухни.
- Конан, - Пейн был в смятении (или в возмущении, или в капле, или в чём-то ещё) – пошли, поговорим.

To be continued...

0


Вы здесь » Фанфики по Наруто » Наши фанфы » Пролог(без названия)